ЖУ-ЖУ НАЧАЛА ТУР ПО БИБЛИОТЕКАМ РОССИИ!

А пока мультфильм «Пчелография» не получил свое продолжение в увлекательной книге, Жу-Жу и ее друзья организовали театрализованное представление. Это представление рассказывает об очередной серии мультсериала и о международном творческом конкурсе «Медовый меридиан Пчелографии», в котором уже приняли участие две тысячи человек со всех концов мира!

Первая встреча прошла на родине сериала – в Перми, в рамках совместного проекта Объединения муниципальных пермских библиотек и группы компаний ТЕНТОРИУМ. На театрализованное представление пришли дошколята из детского сада N 92. Встреча с главными героями «Пчелографии» — большими ростовыми куклами — вызвала у них бурю эмоций!

Персонажи «Пчелографии» рассказали ребятишкам о своих приключениях и пригласили отправиться по следам «Медового меридиана Пчелографии». Этот международный конкурс детского рисунка не только позволяет проявлять творческие способности, находить новых друзей по всему миру, но и помогает детям, больным раком.

Встреча детей с Жу-Жу была насыщена яркими моментами. Дети с удовольствием  помогали рисовать карту маршрута путешествия, отвечали на каверзные вопросы ведущего, отгадывали загадки, узнавали много нового из жизни пчёл,  пели и плясали, вычисляли, сколько в «медовом меридиане» километров, участвовали в конкурсах и даже успели пожужжать всем дружным коллективом, как настоящие пчёлы.

На прощание участники  встречи сделали общее фото.

В АРХИВ НОВОСТЕЙ