Истории «Пчелографии» оценили участники Международной ярмарки интеллектуальной литературы

Книга «Пчелография. Крылатое приключение» была представлена на одном из крупнейших событий литературного мира! Это Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№24. 

Проект состоялся при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. А его участниками стали 350 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры.

Ярмарка предложила вниманию посетителей лучшие новинки и переиздания отечественной и зарубежной литературы! 

В четырёх топ-листах «Взрослая литература», «Детская литература», «Комиксы» и «Особое детство» было представлено 520 изданий. В том числе – и новое красочное издание с большими иллюстрациями «Пчелография. Крылатое приключение».

Книга написана по мотивам одноимённого мультипликационного музыкального сериала, который выпускается российской компанией «RG Bros Studio».

Мультфильм построен в форме увлекательной доброй сказки для совместного просмотра семей с детьми 4-8 лет. Он рассказывает о путешествии девочки Ренаты и её подруги пчёлки Жу-Жу, а также их помощника глобуса Шарика. 

В каждой серии зрители во время анимационного путешествия встречаются с героями сказок народов мира; узнают о географии, культуре и особенностях жизни разных стран. «Пчелография» понятным для детей языком объясняет такие важные понятия как дружба и взаимовыручка, доброта и понимание.

Издание вызвало интерес посетителей, были куплены несколько экземпляров. А по итогам выставки сертификатом участника была отмечена команда «Пчелографии».

Это автор идеи мультсериала и книги продюсер Раиль Хисматуллин, со-продюсер Ринат Хисматуллин и один из авторов книжного варианта – Татьяна Короткова.

В АРХИВ НОВОСТЕЙ