МИР – ЭТО КНИГА. ИЛИ СЕРИАЛ «ПЧЕЛОГРАФИЯ»!

Раиль Габдулхакович — заядлый путешественник.
Именно охота к перемене мест навела его на идею создать познавательный  географический проект в доступной всем форме. А что может быть увлекательнее мультфильма? Так появился сериал «Пчелография». Полетели?
Сейчас увеличенная фотография с двумя мирными колибри украшает стену дома Раиля Хисматуллина. И он, как полагается знатоку, рассказывает гостям обо всех сложностях фотографирования колибри. Птички ведь не только шустрые и драчливые – они еще и летают и так, и эдак, и задом наперед! Но есть и другая сложность – водятся колибри в самых экзотических местах нашей планеты, до них еще и добраться надо!
Спросите у Раиля Хисматуллина – какие страны посетил, и получите ответ: легче перечислить страны, где он не был. Европа, Азия, Австралия, Новая Зеландия, Северная и Южная Америка, Африка и Антарктида! Да что там! На его счету даже путешествие в «пасть Дьявола»! Так бывалые моряки зовут одно из  самых опасных мест планеты – легендарный мыс Горн. И всюду с Раилем Габдулхаковичем – профессиональная фото и видеоаппаратура.


Большей частью путешествия Раиля Хисматуллина связаны с делами пчеловодства, ведь созданная им 30 лет назад компания «Тенториум» давно признана в международной профессиональной индустрии. Раиль Габдулхакович – эксперт по прополису Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций Apimondia. Федерация с 1895 года объединяет профессионалов — ученых, предпринимателей, общественных деятелей отрасли. Сохранение и развитие мировой популяции пчел – ее глобальная задача. И компания «Тенториум» имеет множество наград в связи с этой деятельностью.
Но мы отвлеклись от темы путешествий. В детстве Раиль Хисматуллин обожал ездить на отцовском колясочном мотоцикле и мечтал, что когда-нибудь обзаведется «крутой» машиной – «Запорожцем», чтобы объехать города и веси. Если хорошенько помечтать – можно удивить самого себя…
Мечтайте с нами! Путешествуйте с героями «Пчелографии», во сне и наяву! И помните слова Святого Августина: «Мир – это книга, кто не путешествовал по миру – прочел лишь одну страницу».

В АРХИВ НОВОСТЕЙ