НАШ ЛИНЕЙНЫЙ ПРОДЮСЕР – ЮБИЛЯР!

Сегодня линейный продюсер кинокомпании RG Bros Studio Равия Батуллина отмечает свой День рождения. И в эту круглую дату весь коллектив RG Bros Studio и многотысячная аудитория «Пчелографии» от души поздравляют человека, без которого уже нельзя представить мультсериал о девочке Ренате и пчелке Жу-Жу. Запомните это имя: Равия Батуллина, человек – фестиваль!
Вот уже два года как в штатном расписании нашей кинокомпании появилась должность «линейный продюсер» — благодаря приходу на проект Равии Батуллиной. А появилась Равия – и сразу же анимационному проекту «Пчелография» был придан новый импульс на ускорение. Так уж получается, когда человек приходит в кинопроизводство из других профессий: творческая энергия, дремавшая долгие годы, вдруг просыпается и начинает греметь в душе фейерверками! В случае Равии это фейерверки фестивальные, ведь именно она «прорубила» для «Пчелографии» окна в Европу и в Азию. Благодаря усилиям нашего линейного продюсера о мультсериале знают не только в России, но и за рубежом!
Знаете ли вы, что кинопроцесс схож с часовым механизмом? Если все винтики-колесики сцеплены друг с другом – то получается отличное кино! Попробуйте представить лишнее колесико! То же самое – если какой-то винтик «буксанет»! Кина, товарищи, не будет! Так вот – Равия Батуллина в слаженном движении создания мультсериала «Пчелография» — это ось, на которую насажены все винтики и все колесики. Потому что мы можем радоваться как дети, придумывая и рисуя новые истории. Но если эти истории не «прозвучат» на фестивальных и прокатных площадках – движения вперед у кинопроекта не будет!
Для Равии «Пчелография» — кровный «ребенок». Впрочем, как и для всех сотрудников RG Bros Studio. А, значит, с рождением каждой новой серии линейный продюсер проживает одни и те же материнские эмоции: хороша ли серия, встанет ли на «ножки», будут ли у нее поклонники, далеко ли она пойдет…
Работа линейного продюсера, как видите, это не просто цифры, факты и контакты…
Сотрудники кинокомпании RG Bros Studio от всей души поздравляют человека с горячим сердцем — Равию Батуллину в день ее красивого юбилея! Мы желаем ей долгих, энергичных, счастливых лет! А Рената и Жу-Жу подсказывают, что есть еще много фестивалей, на которых могли бы в небо взлететь фейерверки в честь «Пчелографии»!

В АРХИВ НОВОСТЕЙ