Праздник детства вместе с «Пчелографией»

Все дети любят смотреть мультфильмы. Они играют очень большую роль в воспитании подрастающего поколения. Поэтому очень важно, чтобы мультфильмы не только развлекали, но и обучали. Ведь, смотря мультики, дети познают мир.

Павильон «Пчелография» на XI традиционной выставке «Умный ребенок» на «Пермской ярмарке» стал местом притяжения для юных пермяков и их родителей. Музыкальный, познавательный и добрый мультик привлекал внимание не только детишек, но и взрослых посетителей ярмарки.

Интерактивная зона от организаторов – киностудии RG Bros Studio – перемещала в мир увлекательной географии. На выставке можно было познакомиться с любимыми героями мультсериала, побывать вместе с ними в разных уголках света – Франции, Англии, Бразилии, Китае. Но больше всего детям нравилось собирать красочные пазлы с сюжетами из мультфильма.

Все посетители выставки получали бесплатные короны и наклейки с героями мультика, а также могли сделать сэлфи с ростовыми куклами –  бородатым Бармашем, девочкой Ренатой, пчелкой Жу-Жу и волшебным глобусом Шариком.

— Я пришла на выставку вместе со своей пятилетней внучкой Катей, — рассказывает посетительница «Умного ребенка» Ольга Николаевна. – И сразу обратили внимание на большой воздушный шарик с логотипом мультфильма. Сначала она заинтересовалась мультиком, а потом увидела пазлы и ее уже не вытащить отсюда.

Во время работы выставки представители регионального министерства образования обсудили с линейным продюсером сериала Равией Батуллиной возможность показа мультфильмов в детских садах и школах. Огромную познавательную ценность «Пчелографии» отметила и вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты, автор проекта «Покупай Пермское» Елена Гилязова.

— Очень увлекательный мультфильм, — отметила Елена Ефимовна. – Дети могут изучать географию, истории и традиции разных стран. Нужно, чтобы таких  обучающих мультфильмов было как  можно больше.

Также оценили мультфильм и прикамские учителя. Они останавливались у павильона, спрашивали, где можно найти мультфильм в интернете.

С главными героями «Пчелографии» за четыре дня сфотографировались несколько  тысяч детишек. Некоторые классы устраивали целые фотосессии у стенда «Пчелографии».

Напомним, что мультсериал «Пчелография» демонстрируется на телеканалах «Детский», «Мультимания», «Санкт-Петербург», «Ани», «Канал 12», «Русский Север», он-лайн кинотеатрах  «IVI»,  «Ростелеком», «Megogo». Песни мультсериала звучат на телеканале круглосуточного вещания «МУЛЬТиМУЗЫКА». Кроме того, с 1 сентября началось вещание мультсериала «Пчелография» в 44 регионах России. Среди них — Астрахань, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Владикавказ, Нижний Новгород, Красноярск, ТРК «Крым», Нижневартовск, Улан-Удэ, Самара, Челябинск и другие.

В АРХИВ НОВОСТЕЙ