ПРИВЕТ КОНКУРСУ ИЗ ГОРОДА НАВОЛОКИ!

Алёна Баранова и Елена Решмина – люди с ограниченными возможностями. Фотографию их работы на конкурс прислала специалист по социальной работе Алена Калмыкова. По словам Алены, в Наволокском КЦСОН с удовольствием смотрят мультсериал «Пчелография» и многие инвалиды с воодушевлением отнеслись к идее участвовать в нашем международном конкурсе.
«В нашем Центре существует реабилитационная площадка «территория равных возможностей», которую посещают люди с ограниченными возможностями, — сказала Алена Калмыкова, — Инвалиды II группы Алена Баранова и Елена Решмина первыми выполнили свою конкурсную работу. Думаю, их примеру обязательно последуют другие».


Мультсериал «Пчелография» вызывает в зрителях лишь светлые чувства. Призыв кинокомпании участвовать в крупной акции российского Фонда «Планета пчел» был встречен в Наволокском КЦСОН на «ура». Ведь здесь активно откликаются на многие благие начинания: будь то Всероссийский конкурс «Мира Творец» для пожилых людей и инвалидов, или всероссийская акция по пропаганде здорового образа жизни «Будьте здоровы», или конкурс выпечки «»Вкусно в пост»…
«У нас очень любит рисовать, — добавила Алена Калмыкова, — Рисование помогает снять тревогу, стресс, расширить кругозор, улучшает психоэмоциональное состояние. К тому же наши инвалиды очень отзывчивы, когда дело касается помощи другим людям. Им доставляет огромную радость мысль, что своими творческими работами они оказывают поддержку детскому онкоцентру в Перми».
Что ж, а нам очень приятно, что наш конкурс охватывает все большее число городов и сердец! Вместе с героями «Пчелографии» будем и дальше строить наш «Медовый меридиан»!

В АРХИВ НОВОСТЕЙ