СЕРТИФИКАТ № 5000 – В БРАТСКЕ!

В России с 15 апреля по 5 июня под девизом «Экология-Безопасность-Жизнь» проводятся дни защиты от экологической опасности. И в нескольких школах Братска сотрудница компании ТЕНТОРИУМ® Елена Туликова организовала свои экологические занятия. Елена рассказывает подросткам о возможных последствиях экологических нарушений, влияющих на окружающую среду и здоровье человека. А ещё знакомит с замечательным мультсериалом «Пчелография», главные герои которого путешествуют по миру в поиске волшебного «Добрина-Понимателя», знакомятся с культурой разных стран.
Для Елены Туликовой понятия «экология», «безопасность» и «защита пчёл» связаны неразрывно.  Мостиком к принятию экологического мировоззрения стал международный конкурс «Медовый меридиан Пчелографии». В Братске участниками конкурса уже стали ученики нескольких школ и культурно-досугового центра «Современник».
Учащейся Братской школы №6 Валерии Овчинниковой 14 лет. Свою работу она создала во время урока в рамках экологической недели. Пятитысячный сертификат Валерия получит в торжественной обстановке в день последнего звонка в школе.
Остальным участникам сертификаты будут вручаться 20 мая, в честь празднования Всемирного дня пчелы и 1 июня – в День защиты детей.
До 5 июня подобные эко-уроки доброты и безопасности пройдут в школе искусств, эколого-биологическом центре и в других учебных и досуговых заведениях Братска.

В АРХИВ НОВОСТЕЙ