Собственный детский мультфильм – вместе с «Пчелографией»!

Более полусотни детских садов Перми приняли участие в конкурсе анимационных проектов «МультСота»! Организаторами масштабного развивающего мероприятия выступили студия «RG Bros Studio» и пермский «Детский сад №370» при поддержке Департамента образования г.Перми.

Как поясняют организаторы, главной задачей конкурса было создать для детей творческую атмосферу, дать возможность в состязательной форме проявить свои способности и таланты. А значит — поверить в себя и свои силы! 

Свои первые шаги на ниве анимации сделали пермские ребята 5-7 лет. Они создавали собственный мультфильм при поддержке взрослых родственников и педагогов дошкольных учреждений. Стимулом для их вдохновения стали серии мультсериала «Пчелография. Крылатое приключение». А чтобы отразить в своих работах важные для детей темы, они изучили основные правила дорожного движения, а также достопримечательности и историю родного города.

В целом свои творения на конкурс прислали 75 команд! Разнообразие подходов к анимационным работам восхищает уровнем развития и подготовкой ребят. 

Так, часть мультипликационных проектов была выполнена в виде покадровой анимации: это перекладные, рисованные, объёмные и другие мультфильмы. Кроме того, команды ребят вместе со взрослыми освоили и основы компьютерной анимации – с использованием специализированных анимационных программ.

Организаторам конкурса – это студия «RG Bros Studio», авторы мультсериала и пермский «Детский сад №370» – пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать победителей!

Все присланные работы команд были распределены по четырём номинациям: «Пчелография NEW», «Путешествие по родному городу», «Экомульт» и «Безопасность на дороге». В каждой из четырёх номинаций были определены по три призовых места. 

За самые яркие, проработанные и запоминающиеся анимационные проекты были награждены следующие команды: 

— детский сад №85 (номинация «Пчелография NEW»);

— детский сад «Эврика» (номинация «Путешествие по родному городу»);

— детский сад «Калейдоскоп» (номинация «Экомульт»);

— детский сад №120 (номинация «Безопасность на дороге»).

Каждая команда, занявшая первое место, получила в награду сертификат на посещение терм «Тенториум» группой!

За 2 и 3 место все команды-победительницы получили красочное издание книги «Пчелография. Крылатое приключение».

Для получения призов и торжественной церемонии награждения участники конкурса «МульСота» были приглашены в пермский кинотеатр «Синема Парк Кристалл».

С приветственным словом перед гостями праздника выступил автор идеи и продюсер сериала «Пчелография. Крылатое приключение» Раиль Хисматуллин.

Этот вечер не мог обойтись и без героев «Пчелографии»!

Девочка Рената, пчёлка Жу-Жу, глобус Шарик и шмель Бармаш танцевали вместе с детьми, провели заводные конкурсы. Ребята получили призы и подарки из рук любимых героев мультсериала. А на память о конкурсе и весёлом празднике они сделали совместные фото с персонажами мультсериала. 

Завершился праздник просмотром серий мультсериала «Пчелография». 

В АРХИВ НОВОСТЕЙ