УЛЫБАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

Студенты Пермского медицинского госуниверситета вместе с посетителями тестировали продукцию мирового бренда R.O.C.S. и деловито демонстрировали правила чистки зубов на челюстях, которые были бы впору великану. Гости акции изучали правильные движения зубной щетки, а потом охотно фотографировались с героями «Пчелографии» и рисовали – ведь в последнее время Рената и Жу-Жу всюду появляются с набором бумаги, красок и кистей.

Рисовать было вдвойне занятно: ведь за столом сидела одна из авторов мультсериала Татьяна Короткова, а еще — популярный московский тренер по коммуникации Ведагар Моргунов. Оба смело взялись за кисти, несмотря на то, что рисовать в последний раз пришлось несколько десятков лет назад. Однако, как верно заметил Ведагар, в этом конкурсе не будет проигравших, ведь мы не меряемся способностями к рисованию – рисунками мы пытаемся сделать мир чуточку лучше.

Что же объединило мультсериал «Пчелография» и Ассоциацию молодых стоматологов? Ответ прост: для хороших общих дел специального повода не нужно!

«Молодые стоматологи провели очень нужную акцию, — сказал организатор мероприятия Сергей Башев, — Красивая улыбка – это здоровая улыбка! И спасибо героям «Пчелографии», что поддержали нас в этом событии. Мы знаем, что компания ТЕНТОРИУМ производит собственную линию высококачественной продукции для здоровья полости рта. А на упаковках детской зубной пасты ТЕНТОРИУМ – персонажи «ПЧЕЛОГРАФИИ». Так что пришедшие на нашу акцию дети и зубы будут чистить регулярнее, и мультфильм смотреть чаще! Надеюсь, мы организуем следующую совместную акцию в День защиты детей».

В АРХИВ НОВОСТЕЙ