Мультсериал «Пчелография» принял участие в фестивале анимации «Мультимир»

Грандиозный развлекательный фестиваль анимации «Мультимир», в котором приняла участие команда «Пчелографии», в четвертый раз дал старт летним каникулам и стал одним из самых ярких событий сезона.

Фестиваль уже прозвали «Праздником детства», ведь в его программе самые разные развлекательные события и захватывающая борьба за звание лучшего анимационного фильма года. Эти события одинаково интересны детям, их родителям и, конечно же – самим участникам. На этот раз «Мультимир» объединил более ста ведущих игроков российского анимационного рынка.

Сериал «Пчелография» впервые принял участие в фестивале и сразу вошёл в число лидеров. Интерактивная площадка киностудии RG Bros Studio, выпускающей «Пчелографию», соседствовала со стендом «Союзмультфильмом». Огромный воздушный шар с логотипом «Пчелографии» был виден всем гостям фестиваля издалека.

С главными героями «Пчелографии» за четыре дня сфотографировались сотни тысяч детишек.

Фестиваль «Мультимир», действительно, стал лучшим впечатлением первых дней наступившего лета.
На стенде «Пчелографии» шла трансляция серий мультфильма. Дети и взрослые с удовольствием рисовали, собирали пазлы с героями и сюжетами любимого мультфильма, разучивали танец — «Джига», напевали песенки, которые запоминаются моментально и поются легко, отвечали на вопросы викторины и узнавали много нового – ведь «Пчелография» — мультфильм музыкально-познавательный. А ещё играли в настольную игру «Пчелография» — не каждый анимационный сериал может похвастаться собственной настольной игрой!

Все посетители стенда «Пчелографии» получали в подарок наклейки и короны, а фанаты мультсериала расхаживали по павильону в фирменных футболках с логотипом «Пчелографии». Ростовые куклы – пчёлка Жу-Жу, девочка Рената, волшебный глобус Шарик и проказливый Бармаш не давали скучать участникам фестиваля ни минуты. Выступление команды на главной сцене было встречено дружными аплодисментами.

Победой стало успешное представление «Пчелографии» на самом престижном российском фестивале «Мультимир». За четыре дня его посетило более 150 тысяч человек! А приобретенный и заимствованный опыт станет залогом будущих побед.

В 2015-м году мультфильм покорил участников на 44-м международном конгрессе «Апимондия» в г.Тэджон (Южная Корея). В 2017-м на международном кинофестивале «За!» сериал был признан победителем в номинации «Лучший анимационный фильм». Осенью 2018-го «Пчелография» вошла в шорт-лист арт-фестиваля «Шёлковый путь», который проходил в Китае, и боролась за соискание премии «Xinguang» наравне с «монстрами» анимации – « мультфильмами «Шрек» и «Снежная королева». В этом же году мультфильм был представлен на Международных кинорынках MIFA в Анси (Франция) и World Content Narket в Москве.

На фестивале «Мультимир» поддерживали участники международного благотворительного конкурса «Медовый меридиан Пчелографии». И не просто поддерживали, но и поделились своими впечатлениями в видео-репортаже.
Смотрите, как это было.

В АРХИВ НОВОСТЕЙ